Производство наклеек в Чехове

Стикеры, как и этикетки — полиграфические изделия, входящие в категорию наклеек. Они используются для рекламы в разных сферах деятельности. 

Где можно встретить наклейки

Производство товарных наклеек, этикеток и стикеров в ЧеховеВ наружной рекламе наклейки применяются для изготовления стендов, вывесок и самоклеящихся плакатов. Можно приобрести наклейку, не используя печать, если она выполнена, к примеру, на пленке с тонировкой. 

Наклейки могут использоваться для автомобилей, например, чтобы скрывать небольшие изъяны, или создавать оригинальный внешний вид. Рисунок на прозрачной пленке сделает вашу машину особенной. Другой такой ни у кого не будет. Аналогичный результат можно получить от аэрографии, стоящей намного дороже. 

Наклейки должны печататься по определенной технологии с высоким качеством закрепления краски. Поэтому перед оформлением заказа желательно узнать все нюансы. Не все компании работают профессионально. Если вы поместите на автомобиль обычную наклейку, вы очень разочаруетесь, несколько раз помыв машину. 

Стикеры на товар

Наклейки, которыми маркируют товар, называются стикерами. Их также печатают на пленке либо самоклейке. Выпуск такой продукции требует сложного творческого подхода. 

Стикеры производятся двумя способами:

  1. Цифровая печать, если нужен небольшой тираж.
  2. Флексография, если необходимо сделать рулон. 

Для получения гарантийной наклейки желательно использовать специальную разрушающуюся самоклеящуюся бумагу. Если вам понадобится избавиться от такого стикера, бумага развалится на несколько мелких кусочков, которые не составить обратно. Такая продукция нужна для складов, где учитывается номер и серия товаров.

Товарные этикетки

Другой элемент упаковки товаров называется этикеткой. Ее задача — в полном объеме сообщить покупателю о том, что внутри, и для чего это предназначено. 

Есть 2 группы этикеток:

  1. Вкладыши — листовки с цветной печатью, выполненные, как правило, офсетным способом, из мелованной или офсетной бумаги. Эта группа используется для таких пищевых продуктов как яйца, кефир, и другие, не нуждающиеся в дополнительных пояснениях. Это относится и к скатертям, постельному белью. У таких наклеек простой скромный дизайн, несущий только информационную роль. Иногда на них наносится логотип фирмы.
  2. Этикетки — наклейки. Они обычно наносятся на различные бутылки, коробки, банки, и печатаются на специальной самоклейке, зависящей от сферы использования. Она может быть устойчива к воде, щелочам, быть матовой или глянцевой.
  3. Металлические водостойкие этикетки. Они выполняются методом флексографии на специальной металлизированной бумаге, часто украшают бутылки с дорогим алкоголем.