Технология изготовления современных брошюр

Брошюра — полиграфическое издание в формате небольшой книжечки, у которой тонкий переплет, а иногда даже его него. Хотя сегодня стандарта строгого не существует по печатной продукции, в частности, по брошюрам, поэтому специалисты-печатники могут назвать брошюрой, с точки зрения изготовления, целый журнал или альбом. Главное в вопросе с брошюрой, что ее отличает все-таки от других форматов, это количество страниц, которые принято печатать от четырех до 48, где есть обложка и основной блок. Первое обычно изготавливается из более плотной бумаги, чем второе.

Форматы изготавливаемых брошюр

Что касается формата, то брошюра делается в А4, А5 и А6, что является условностью, так как это вопрос уже вкуса самого заказчика. На сегодняшний день можно выйти и за пределы этих вариантов, так как типографии обладают соответствующим современным оборудованием. Стандартными в изготовлении являются материалы. Брошюры почти всегда делаются из скрепок, нити, пружины и специально клея. Главное преимущество брошюры, при этом, сохраняется всегда. Она может долго храниться, и одновременно брошюра является одним из самых экономичных печатных форматов.

Печать брошюр в Москве

Брошюра выйдет заказчику значительно дешевле, чем выпуск журнала, а сделать ее можно аналогично цветной или комбинированной. При этом у заказчика есть еще выбор, какое крепление ему больше нравится: книжное или альбомное. Первое является вертикальным, а второе — горизонтальным. По содержанию продукт делают либо рекламным, либо информационным. Первая категория, как мы знаем, чаще применяется на выставках и презентациях, а вторая — в производственном или учебном процессе.

Способы печати брошюр

Печать брошюры может происходить тоже самыми разными способами. Если брошюр напечатать требуется много, то полиграфисты используют офсетную печать, считающейся экономичной и оперативной. В результате легко получить брошюры через неделю после оформления заказа. Цифровая печать в этом плане лучше подходит для небольшого тиража на несколько сотен, когда требуются качественные изображения, а также еще более быстрое выполнение. Цифровая печать требует всего 2-3 дня. Ризографическая печать — новый вариант, совмещающий в себе два вышеперечисленных, когда требуется и скорость, и высокое качество.

Наша типография может выполнять любые заказы, так как их оборудование рассчитано вообще на то, чтобы напечатать партию за сутки.