Что такое электростатическая наклейка, и где она применяется?

Визуальная реклама претерпевает изменения, так как вместо виниловых самоклеящихся пленок появилась альтернатива в виде электростатической пленки, хотя вроде виниловые пленки были надежными и практичными! Но с другой стороны, они имели проблемы. К примеру, наклейки могли легко и надежно крепиться к поверхности — это плюс. Но со временем стало понятно, что это одновременно и минус, потому что после демонтажа винила оставались следы на любой поверхности, а стекло и вовсе становилось испорченным. Удаление клея, естественно, требует и дополнительных средств. Именно по этой причине бесклеевые материалы и стали прекрасной альтернативой старым и надежным самоклейкам.

Бесклеевые материалы в рекламных носителях

elect nakl

Новые бесклеевые материалы вроде микропористых пленок стали обязательной составляющей для продвинутых полиграфистов. Вслед за ними эту тенденцию приметили и производители наклеек, производящих соответствующие рекламные носители. Технология подразумевает, что теперь применяется новый вид синтетической бумаги, если вам требуется цифровая печать по системе HP Indigo, а также применяется полипропиленовая пленка, если востребована полноцветная печать, сохраняющаяся с помощью статического электричества. Эти зарубежные разработки дошли и до российского рынка, хотя пока их в России так не оценили. Эксперты это связывают с тем, что рулонные материалы и электростатические пленки не всегда совместимы с микроприсосками.

Преимущество бесклеевых наклеек

За пределами России вышеупомянутые пленки применяются для создания нужного настроения в торговых помещениях. Чаще эту тему подхватывают магазины электротехники, так как наклейки можно клеить на экраны или использовать как стикеры. Преимущества оценили и автосалоны для оформления автомобилей, когда те необходимо прорекламировать. Популярность связана все с тем же.

Не оставляют следов

Такие наклейки не оставляют следов, когда товар покупается, а стикер необходимо снять. Несмотря на то, что в России пока такой популярности нет, в Москве бесклеевую альтернативу стараются продвигать, продавая пленки и микроприсоски издательствам и рекламным агентствам, предоставляя многомесячные гарантии.

Можно переклеевать

При этом главным преимуществом бесклеевой наклейки является тот факт, что она не требуется специального подхода или работы профессионала. Ничего страшного не будет, если ее даже наклеить не совсем ровно, так как можно всегда переклеить. Плюс, переклеивать можно много раз, чего нельзя сделать с виниловыми наклейками. В итоге, можно сказать, что это прекрасная современная альтернатива.